#DW1025. [信奥教材1综合-4]蛋糕
[信奥教材1综合-4]蛋糕
题目描述
“六一”儿童节就要到了,为了让小朋友们过一个开心愉快的节日,学校打算自制一批香甜可口的蛋糕。做一个蛋糕需要花费4元钱买鸡蛋,5元钱买面粉。现在需要做n个蛋糕,学校需要花多少钱买蛋糕材料呢?
输入格式
1个整数n(0<n<1000000),表示需要做N个蛋糕。
输出格式
学校需要花的钱。
样例输入/输出
5
45
“六一”儿童节就要到了,为了让小朋友们过一个开心愉快的节日,学校打算自制一批香甜可口的蛋糕。做一个蛋糕需要花费4元钱买鸡蛋,5元钱买面粉。现在需要做n个蛋糕,学校需要花多少钱买蛋糕材料呢?
1个整数n(0<n<1000000),表示需要做N个蛋糕。
学校需要花的钱。
5
45